we_path

GUT:HABEN

ist unser Jahresthema für 2018.

LET'S DANCE!

Winterhuder Tanznacht wieder am Sa 17.2. um 20:30 Uhr!

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

DIE ENTSCHEIDUNG

Der 16. Hamburger Comedy Pokal  ist entschieden!
1. Platz: Helene Bockhorst (3.000,-)
2. Platz: Jakob Heymann (2.000,-)
3. Platz: Martin Frank (1.000,-)
Der mit 500,- dotierte Publikumspreis ging an Martin Frank.
Herzlichen Glückwunsch an alle GewinnerInnen!

Trailer

SOZIOKULTUR - LEICHT ERKLÄRT

Alle kommenden Veranstaltungen

Fr 16.2.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 17.2.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 18.2.
IMPROMPTÜ: PIRATENTHEATER | 15 Uhr | Improvisationstheater Ab 5 Jahren
Do 22.2.
Do 22.2.
Geschichtensalon - premiere! | 20 Uhr | Geschichten
Fr 23.2.
DIE SPIELER: Die Flohmarktshow! | 20 Uhr | Impro-Theater
Fr 23.2.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 24.2.
Fr 2.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 4.3.
Schätze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 9.3.
Fr 9.3.
Tanz inTakt - der Ball | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 10.3.
Fr 16.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 16.3.
stompin´at the goldbekhaus! | 21 Uhr | Party (Kurse ab 19 Uhr)
Sa 17.3.
OSAN YARAN: Ostmane – Integration gelungen. | 20 Uhr | Comedy Vorpremiere
Sa 17.3.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 18.3.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Do 22.3.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr Eltern und ihre 3-5jährige Kinder
Fr 23.3.
Mirja Regensburg: Mädelsabend | 20 Uhr | Comedy
Fr 23.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 25.3.
AMBRELLA FIGURENTHEATER: KLEINE HEXE SIEBENREICH | 16 Uhr | Figurentheater Ab 4 Jahren
Do 29.3.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 1.4.
Do 5.4.
Tamalan Theater: The Frog-King | 09 Uhr | Für Englisch-Einsteiger 1.-4. Klasse
Fr 6.4.
Fr 6.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Do 12.4.
Fr 13.4.
Belle De Jour | 18-22 Uhr | Aufbau ab 17 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 13.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Mo 16.4.
Do 19.4.
Geschichtensalon | 20 Uhr | Geschichten
Fr 20.4.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 20.4.
Fr 20.4.
Nia – Joy of Movement | 20:30 Uhr | Party
Sa 21.4.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 21.4.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 22.4.
Do 26.4.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr Eltern und ihre 3-5jährige Kinder
Mo 30.4.
Mo 30.4.
Tanz in den Mai | 20:30 Uhr
Fr 4.5.
die Profilisten: Eine höllische Nacht | 20 Uhr Komödie von B. Alletsee
Fr 4.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 5.5.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 11.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Do 17.5.
Mr. & Mrs. Verständnis | 20 Uhr | Comedy
Fr 18.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 18.5.
Canan Uzerli Band: ICTEN GELEN SES | 20:30 Uhr | CD Release
Sa 19.5.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 19.5.
Yves Macak: R-zieher | 20 Uhr | Comedy
Sa 19.5.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Fr 25.5.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
So 3.6.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 16.6.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 16.6.
So 1.7.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 14.7.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 14.7.
AKTION SAUBERER KANAL | 11 Uhr | Stand Up Paddling bis 16 Uhr
Sa 21.7.
So 5.8.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 18.8.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 18.8.
So 2.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 15.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 15.9.
AKTION SAUBERER KANAL | 11 Uhr | Stand Up Paddling bis 16 Uhr
Sa 15.9.
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! | 20 Uhr | Stand Up Comedy
Sa 15.9.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 16.9.
Sa 29.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 13.10.
Mo 15.10.
Sa 20.10.
LETZTE HILFE KURS | 12 Uhr | WORKSHOP
Sa 20.10.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Sa 17.11.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Fr 14.12.
Weihnachts-Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 15.12.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Sa 22.12.
Die Spieler: die impro-weihnachtsshow | 20 Uhr | Impro-Theater