we_path

Reeperbahn Festival

Tanz inTakt

8 Workshops im August. Let's dance!

Comedians gesucht!

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

SOZIOKULTUR - LEICHT ERKLÄRT

Alle kommenden Veranstaltungen

Sa 19.8.
Fr 25.8.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 26.8.
Freiräume - Eine Site-Specific-Performance | 12 Uhr | Theaterspektakel Premiere
Sa 26.8.
Freiräume - Eine Site-Specific-Performance | 16 Uhr | Theaterspektakel Premiere
So 27.8.
Eröffnung Kindertheaterfestival Wüstenschiff | 14 Uhr | ein buntes Spektakel Haus Drei / Altona | ab 3 J.
Fr 1.9.
Joanna Stanecka: Die Fremde | 19 Uhr | Theater Koop mit der Deutsch-Polnischen Gesellschaft Hamburg
Fr 1.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 2.9.
Baui-Sommerfest | 14:24 Uhr | Sommerfest für jung und alt
So 3.9.
Flohmarkt auf dem Hof | Ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 8.9.
Das fliegende Theater: Die kleine Wolke | 10:30 Uhr ab 4 Jahren
Fr 8.9.
Fällt leider aus! Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 9.9.
Sa 9.9.
KLEZMEYERS: MORAVICA (CD Release Konzert) | 20:30 Uhr | Konzert CD-Release
Fr 15.9.
Fr 15.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 15.9.
The Story of Nia | 21 Uhr | Barfußparty
Sa 16.9.
Flohmarkt auf dem Hof | Ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 16.9.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 17.9.
Café del Mundo: Dance of Joy (CD) | 19:30 Uhr | Konzert
Do 21.9.
Ragnhild A. Mørch: auf grund | 20 Uhr | ErzählKunst
Fr 22.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 23.9.
So 24.9.
zeig deinen film! | 14 Uhr | Filmfestival
Fr 29.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 30.9.
Flohmarkt auf dem Hof| Ausgebucht! | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Di 3.10.
Mediterra Musica & friends | 19:30 Uhr | Konzert Musik von Manos Hatzidakis
Fr 6.10.
Mischpoke | Blyer fun blo (neue CD) | 20:30 Uhr | Konzert
Fr 6.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 7.10.
Sa 7.10.
Pakman: Post uit Hessdalen | 16 Uhr 5 - 99 Jahre
Sa 7.10.
Banda SambUKEira | 20 Uhr | Benefizkonzert für die neue Kinderklinik im UKE
So 8.10.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Do 12.10.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen 3 bis 5 Jahre
Fr 13.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 20.10.
Fr 20.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 21.10.
Thomas Kreimeyer | 20 Uhr | Steh-Greif-Kabarett
Sa 21.10.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 22.10.
Schätze ans Licht | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Do 26.10.
ABER KEIN DATE! | 20 Uhr | Theater
Fr 27.10.
ach die erste liebe | 19:30 Uhr | KONZERT eigenarten Festival
Fr 27.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 27.10.
Komm und schau...ich zeig dir was | 20:30 Uhr | Tanztheater eigenarten Festival
Sa 28.10.
WHAT OUR BODIES COULD HAVE BECOME | 19:30 Uhr | Tanztheater eigenarten Festival
Sa 28.10.
HERÓI NEGRO (SCHWARZER HELD) | 20:30 Uhr | Theater eigenarten Festival
So 29.10.
Komm und schau...ich zeig dir was | 18 Uhr | Tanztheater eigenarten Festival
So 29.10.
le homme du swing | 19:30 Uhr | Konzert - CD-Release eigenarten Festival
Di 31.10.
Spuren in die Zukunft | 19:30 Uhr | Theater eigenarten Festival
Do 2.11.
beauty of grey | 20:30 Uhr | Performance eigenarten Festival
Fr 3.11.
nachtasyl | 19:30 Uhr | Theater eigenarten Festival
Fr 3.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 3.11.
is it real? - Über das Fremdsein | 20:30 Uhr | Musik-Performance eigenarten Festival
Sa 4.11.
Spuren zurück in die Zukunft | 19:30 Uhr | Theater eigenarten Festival
Sa 4.11.
Weltkapelle Wilhelmsburg | 20:30 Uhr | Konzert eigenarten Festival
So 5.11.
Bobbycar und Kidsklamotte | Nur noch Warteliste! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
So 5.11.
ANDREA PANCOUR und ILYA SHEYVEYS: Zum Meer | 19:30 Uhr | Alpenklezmer-Konzert
Fr 10.11.
Belle de Jour | 18-22 Uhr | Aufbau ab 17 Uhr | Indoormarkt
Fr 10.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 11.11.
Buntes Klavier: ART FESTIVAL | 15 Uhr | Konzert 4 - 99 Jahre
Do 16.11.
Die Wortlichter: DurchEinander | 20 Uhr | ErzählKunst
Fr 17.11.
Fr 17.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 18.11.
Die Goldene Fliege - die Zweite! | 20 Uhr | ErzählKunst vs Poetry
Sa 18.11.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
Fr 24.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Do 30.11.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Fr 1.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Sa 2.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
So 3.12.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Do 14.12.
Feen in Absinth + Herrengedeck | 20 Uhr | Musik-Kabarett
Fr 15.12.
Weihnachts-Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 16.12.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 17.12.
Schätze ans Licht | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Fr 22.12.
Die Spieler: die impro-weihnachtsshow | 20 Uhr | Impro-Theater
Sa 13.1.
Jochen Prang: #Verantwortungsbewusstlos | 20 Uhr | Stand Up Comedy Hamburg-Premiere
Do 15.2.
Unerhört intim | 20 Uhr | Theater
Fr 23.2.
Sa 17.3.
Fr 23.3.
Sa 21.4.
FUCHS-TREFF, nix für Hasenfüsse | 20 Uhr | Kabarett
Sa 13.10.
Sa 22.12.
Die Spieler: die impro-weihnachtsshow | 20 Uhr | Impro-Theater