we_path

Alle kommenden Veranstaltungen

Mi 28.9.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Do 29.9.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen
Do 29.9.
Der neue Mensch | 18:30 Uhr | Vortrag Goldbekhaus als Gastgeber
Fr 30.9.
KLANGSPIELE: Flatter Zenda | Forgotten Generation | 19 Uhr | Vernissage + Konzert
Fr 30.9.
THeater Mobile: ES WAR DIE LERCHE | 20 Uhr von Ephraim Kishon
Fr 30.9.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 1.10.
Flohmarkt auf dem Hof | Ausgebucht! | 10-16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
So 2.10.
Swift! | 11:30 Uhr | Theater von 3 - 99 Jahre
So 2.10.
Swift! | 16 Uhr | Theater von 3 - 99 Jahre
Mo 3.10.
Swift! | 11:30 Uhr | Theater von 3 - 99 Jahre
Mo 3.10.
Swift! | 16 Uhr | Theater von 3 - 99 Jahre
Mi 5.10.
ZUSAMMEN SINGEN - MUSIC IS THE LANGUAGE! | 19:30 Uhr | Chorkonzert
Do 6.10.
Marcel Kösling: keine halben Sachen! | 20 Uhr | Comedy + Magie
Fr 7.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 8.10.
PIA PERKU TRIO | 20:30 Uhr | Konzert
So 9.10.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr
So 9.10.
Das mutige Herz in uns! | 15 Uhr | Vortrag Goldbekhaus als Gastgeber
Do 13.10.
Anja Janotta: Der Theoretikerclub | 09 Uhr | Lesefest für Schülerinnen und Schüler ab 10 Jahren
Do 13.10.
Susan Schädlich: Wenn Menschen flüchten | Nur noch Warteliste! | 11 Uhr | Lesefest für Schülerinnen und Schüler ab 7 Jahren
Fr 14.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 14.10.
Sa 15.10.
So 16.10.
Theater Mär: Königin der Farben | 15 Uhr ab 4 Jahren
Mi 19.10.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Do 20.10.
Wer zuletzt lacht - Volume II | 20 Uhr | ErzählKunst
Fr 21.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 21.10.
KLANGSPIELE: Die Ha ma va yan | 20:30 Uhr | Konzert mit Gesang und Tanzmusik
So 23.10.
Schätze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
Do 27.10.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen 3 - 5 Jährige
Fr 28.10.
OUBLIE LOULOU | 20 Uhr | Konzert eigenarten Festival
Fr 28.10.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 28.10.
Coca Candy | 20:30 Uhr | Konzert eigenarten Festival
Sa 29.10.
Silvina Masa CHAOS IM KINDERZIMMER | 15 Uhr | Kindermusical eigenarten Festival
So 30.10.
Silvina Masa CHAOS IM KINDERZIMMER | 15 Uhr | Kindermusical eigenarten Festival
So 30.10.
ECKIS | 20 Uhr | Tanz Theater Kunst eigenarten Festival
Mo 31.10.
Do 3.11.
String Pulse | 19:30 Uhr | Konzert eigenarten Festival
Do 3.11.
Contrahera: For me the whole room was a goatfarm | 20 Uhr | Tanz eigenarten Festival
Fr 4.11.
Contrahera: For me the whole room was a goatfarm | 20 Uhr | Tanz eigenarten Festival
Fr 4.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 4.11.
IF: Wer wir sind – Gedanken über unsere Generation | 20:30 Uhr | Multimediales Theater eigenarten Festival
Sa 5.11.
Meneksche Chor: Türkische Veilchen | 20 Uhr | Konzert Festival eigenarten
Sa 5.11.
IF: Wer wir sind – Gedanken über unsere Generation | 20:30 Uhr | Multimediales theater eigenarten Festival
So 6.11.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr
Fr 11.11.
Goldrausch | Upcycling-Designmarkt | 18 - 22 Uhr | Aufbau ab 16:30 Uhr | Indoormarkt Hamburgs Designmarkt für Upcycling-Fans
Fr 11.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 12.11.
Würfelwelt | 16 Uhr | Tischtheater mit Objekten aus Großbritannien - Deutsche Erstaufführung von 3 - 99 Jahre
Sa 12.11.
So 13.11.
Kinderturnsonntag | 10 Uhr | Schnuppertag für 1 - 7jährige Kids aus allen Ländern der Welt mit ihren Eltern, Großeltern, Tanten, Onkeln
Mi 16.11.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Do 17.11.
Fr 18.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 18.11.
WAKS: YIDDISH VOICES | 20:30 Uhr | Konzert
Sa 19.11.
So 20.11.
Überfall der Wörter | 18 Uhr | Lesung
Do 24.11.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen 3 bis 5 Jahre
Do 24.11.
Fr 25.11.
Kerim Pamuk: Selfies für Blindschleichen | 20 Uhr | kabarett oriental
Fr 25.11.
BIG BAND PORT HAMBURG | 20 Uhr | Konzert
Fr 25.11.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 26.11.
So 27.11.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr
Do 1.12.
Tamalan Theater: Der gestiefelte Kater oder: Auf dreisten Pfoten | 10 Uhr | 11. Winterhuder Weihnachtsmärchen ab 4 J.
Do 1.12.
Tamalan Theater: Der gestiefelte Kater oder: Auf dreisten Pfoten | 11:45 Uhr | 11. Winterhuder Weihnachtsmärchen ab 4 J.
Do 1.12.
Tamalan Theater: Der gestiefelte Kater oder: Auf dreisten Pfoten | 15 Uhr | 11. Winterhuder Weihnachtsmärchen ab 4 J.
Do 1.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Theater für Figuren und Schauspieler 10 - 100 Jahre
Fr 2.12.
Tamalan Theater: Der gestiefelte Kater oder: Auf dreisten Pfoten | 10 Uhr | 11. Winterhuder Weihnachtsmärchen ab 4 J.
Fr 2.12.
Tamalan Theater: Der gestiefelte Kater oder: Auf dreisten Pfoten | 11:45 Uhr | 11. Winterhuder Weihnachtsmärchen ab 4 j.
Fr 2.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Theater mit Figuren und Schauspieler 10 - 100 Jahre
Fr 2.12.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 3.12.
Tamalan Theater: Der gestiefelte Kater oder: Auf dreisten Pfoten | 15 Uhr | 11.Winterhuder Weihnachtsmärchen ab 4 J.
Sa 3.12.
Die Drahtzieher: Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Theater für Figuren und Schauspieler 10 - 100 Jahre
So 4.12.
Schätze ans Licht | Warteliste! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoorflohmarkt
So 4.12.
Fr 9.12.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Sa 10.12.
Weihnachtsmarkt Winterhude | 11-18 Uhr | Aufbau ab n.V. Uhr | Kunst Handwerk Design
So 11.12.
Weihnachtsmarkt Winterhude | 11-18 Uhr | Aufbau ab n.V. Uhr | Kunst Handwerk Design
Fr 16.12.
Tanz inTakt | 20:30 Uhr | Standard- und Lateintanzparty
Fr 16.12.
Weihnachts-Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 17.12.
Sa 17.12.
Mi 21.12.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Sa 31.12.
große Silvesterparty 2016 | 21 Uhr | Party
Mi 18.1.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Fr 27.1.
Stefan Danziger vs Thomas Schwieger | 20 Uhr | 15. Hamburger Comedy Pokal | Hauptrunde
Sa 28.1.
15. Hamburger Comedy Pokal: halbfinale | 20 Uhr | Kabarett + Comedy
Mi 15.2.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Mi 15.3.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Sa 18.3.
Nagelritz und die Fischforscher | 20 Uhr | Comedy + Musik
Mi 19.4.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Mi 17.5.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film
Mi 21.6.
WELCOME MOVIE | 19:30 Uhr | Film