we_path

Winterhuder Tanznacht | die Ü40 Kultparty | DJ Nartan

am Sa 20. Juli 20 Uhr

Ganesha-Schrein am Schinkelplatz

Unterstützung beim Wiederbaufbau gesucht. Mehr Infos!

Räume anmieten

Im Seminarraum 1 sind Abendstunden zur Anmietung frei. Kontakt: astrid.jawara@goldbekhaus.de

Neubau der Halle

Mehr zum anstehenden Neubau der Goldbekhaus-Halle (Foto: Architekten Dohse und Partner)

21. HCP - Die Gewinner!

Die Teilnehmer des Finales am 29.01.2024 zum Nachschauen auf Youtube.

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

Wochenübersicht

 
Alle Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Workshops

Montag

09 - 10:25
Fit ab 50 I | kulturNverein 50+
10 - 12
Deutsche Sprache - Frauen Treffpunkt | Kurs für Frauen mit und ohne Kleinkindern
10:15 - 12:15
theater 36 | Inklusives Theaterprojekt
10:35 - 12
Fit ab 50 II | kulturNverein 50+
16:30 - 17:30
Ganzheitliches Rückentraining im Goldbekhaus | Kurs Goldbekhaus als Gastgeber | ab 6.5.2024
18 - 19:25
Kundalini Yoga I | Kurs Hybrid | ab 16.9.2024
18:30 - 20:15
Songs from home | Liedertausch der Kulturen für Frauen aller Nationalitäten Frauen* jeden Alters
18:30 - 20:30
Kajakpaddeln | selbstorganisierte Gruppe für Fortgeschrittene (Erwachsene) | ab 15.4.2024
19:30 - 21
Kundalini Yoga II | Kurs Hybrid | ab 16.9.2024
19:45 - 21
Complete Bodyworkout am Montag | kulturNverein Von oben bis unten fit

Dienstag

14 - 17
Die Herbst-Zeitlosen | Theaterprojekt 60plus | ab 16.4.2024
15 - 15:55
Mit Kleinkindern in Bewegung | kulturNverein für Eltern und Kinder von 1 - 4 Jahren
15:55 - 16:50
Mit Kleinkindern in Bewegung | kulturNverein für Eltern und Kinder von 1 - 4 Jahren
16:50 - 17:45
Mit Kleinkindern in Bewegung | kulturNverein für Eltern und Kinder von 1 - 4 Jahren
18 - 19
Pilates am Dienstag | Kurs | ab 17.9.2024
18:15 - 19:50
Rollerskating-Keep rollin`! | kulturNverein selbstorganisierte Gruppe
19 - 21
Stand Up Paddling - Abendtörns selbstorganisierte Gruppe für Erwachsene | ab 4.6.2024
19:15 - 20:15
Rückenpower am Dienstag | Kurs | ab 17.9.2024
20 - 22
Volleyball Mixed | kulturNverein selbstorganisierte Gruppe

Mittwoch

10 - 17
FAHRRADSELBSTHILFEWERKSTATT | offene Werkstatt
16 - 16:55
Kinder turnen mit ihren Eltern | kulturNverein für Eltern und Kinder von 3 - 5 Jahren
16:55 - 17:50
Kinder turnen mit ihren Eltern | kulturNverein für Eltern und Kinder von 3 - 5 Jahren
17:30 - 18:45
Zumba | Kurs | ab 25.9.2024
17:55 - 18:55
Hula Hoop | kulturNverein für Frauen
18 - 20:30
Dreiteiliger Schauspielkurs für Fortgeschrittene | Theater-Kurs In Kooperation mit dem Verband Hamburger Amateurtheater | ab 24.7.2024
18:30 - 20
Basketball | kulturNverein | selbstorganisierte Gruppe
18:30 - 20:30
Kajakpaddeln | Kurs für Anfänger*innen | ab 17.7.2024
19 - 20:15
Complete Bodyworkout am Mittwoch | kulturNverein Von oben bis unten fit
19 - 21:30
Bühnenlust | Theaterprojekt für Erwachsene | ab 25.9.2024
20:30 - 23
Tischtennis | kulturNverein selbstorganisierte Gruppe

Donnerstag

10 - 12
Deutsche Sprache - Frauen Treffpunkt | Kurs für Frauen mit und ohne Kleinkindern
11 - 12
Tanz dich fit 60+ | kulturNverein für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
13:30 - 14:30
Sporttreff | Goldbekhaus als Gastgeber Campus-Uhlenhorst (Bildungseinrichtung für Menschen mit Lernbeeinträchtigungen)
16 - 18
Abenteuer Bewegung | für Eltern und Kinder Von 1 - 6 Jahren
18 - 21
NÄHWERKSTATT | offene Werkstatt
18 - 19
Rückenpower am Donnerstag | Kurs | ab 19.9.2024
18:30 - 20:30
Kajakpaddeln | selbstorganisierte Gruppe für Fortgeschrittene (Erwachsene) | ab 11.4.2024
19 - 21
Stand Up Paddling - SUP für Anfänger*innen II für Erwachsene mit SUP vom Goldbekhaus oder eigenem SUP | ab 4.7.2024
19 - 21
Stand Up Paddling - SUP für Anfänger*innen III für Erwachsene mit SUP vom Goldbekhaus oder eigenem SUP | ab 1.8.2024
19:15 - 20:15
Pilates am Donnerstag | Kurs | ab 19.9.2024
20:15 - 22
Inlinehockey | kulturNverein selbstorganisierte Gruppe

Freitag

10 - 11:30
Qigong für Frauen 50+ I | Kurs | ab 11.10.2024
11:45 - 13:15
Qigong für Frauen 50+ II | Kurs | ab 11.10.2024
18 - 20
Bauchtanz-Workshop Für Frauen* jeden Alters
19 - 21
Dabka für alle Altersgruppen
19 - 21
Beachvolleyball im Stadtpark | freies Spiel Offene Gruppe

Samstag

Sonntag

14 - 15:30
Tango Argentino | Dancer 5 | Kurs Mittelstufe mit Vorkenntnissen | ab 22.9.2024
15:30 - 17
Tango Argentino | Dancer 8 | Kurs Fortgeschrittene | ab 22.9.2024
17 - 18:30
Tango Argentino | Dancer 1 | Kurs Anfänger*innen | ab 22.9.2024
18:30 - 20
Tango Argentino | Dancer 2 | Kurs Anfänger*innen mit Vorkenntnissen | ab 22.9.2024
20 - 22
Winterhuder Jongliertreff | selbstorganisierte Gruppe selbstorganisierte Gruppe

Workshops

00 - 00
Kinderbücherschrank | öffentlich und kostenfrei zugänglich | 23.8.2023
14 - 17
Inkluvention | Das offene und mixedable Kreativlabor | 1.6.2024
10 - 13
Stand Up Paddling | Ferienpassaktion I (22. - 26. Juli vormittags) für 9 - 13jährige | 22.7.2024 - 26.7.2024
14 - 17
12:30 - 14:30
10 - 13
14 - 17
10:30 - 17
Inkluvention | Das offene und mixedable Kreativlabor ab 16 Jahre | 3.8.2024
10:30 - 15
Inkluvention | Das offene und mixedable Kreativlabor ab 16 Jahre | 4.8.2024
18:15 - 19:45
Manta Action | SUP für Alle! ab 12 Jahren | 6.8.2024
10 - 13
14 - 17
18:15 - 19:45
Manta Action | SUP für Alle! ab 12 Jahren | 13.8.2024
18:15 - 19:45
Manta Action | SUP für Alle! ab 12 Jahren | 20.8.2024
18:15 - 19:45
Manta Action | SUP für Alle! ab 12 Jahren | 27.8.2024
11 - 17
Storytelling im Improtheater | Theater-Kurs In Kooperation mit dem Verband Hamburger Amateurtheater | 31.8.2024
15 - 18
18:15 - 19:45
Manta Action | SUP für Alle! ab 12 Jahren | 3.9.2024
18:15 - 19:45
Manta Action | SUP für Alle! ab 12 Jahren | 10.9.2024
10 - 15
Qigong - Meditatives Gehen | Workshop Workshop für Frauen | 20.9.2024
12 - 16
Jiddisches Lied mit Sveta Kundish | Workshop | 22.9.2024
12 - 16
Jiddischer Tanz mit Yeva Lapsker | Workshop | 17.11.2024