we_path

STELLENAUSSCHREIBUNG

Buchhaltung | Personal | Controlling | EDV Administration
Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung bis zum 31.10.2019. Hier geht es zur Ausschreibung.

18. Hamburger Comedy Pokal

Im Januar 2020 ist es soweit! Der 18. Hamburger Comedy Pokal geht an den Start: Vom 31.1. bis zum 3.2.2020 kämpfen 20 Nominierte um die begehrten Trophäen und um 6.000,- Euro Preisgelder, zur Verfügung gestellt von der SAGA Unternehmensgruppe. Vielen Dank!

#BeActive

EIN STUHL AUF REISEN

Elisabeth Cruz hat das Projekt „Ein Stuhl auf Reisen“ ins Leben gerufen.

Es sind 20 Bilder bei hochgeladen und wir möchten euch bitten, zu EINEM dieser Bilder eine Geschichte zu schreiben, nicht länger als EINE DIN A4-Seite.

Wir veröffentlichen die Texte nach und nach, evtl. wird ein Buch daraus.

Bitte die Geschichten an peter.rautenberg@goldbekhaus.de UND an Elisabeth Cruz, cisnes2000@freenet.de, schicken.   

 

Hier der Transferlink: https://pro.teambeam.de/my/transfers/8233izuze27chermf0gip4z472a4rh09byz09qym

 

 

 

 

HHer Erklärung der Vielen

Das Goldbekhaus gehört zu den Erstunterzeichnern der HAMBURGER ERKLÄRUNG
DER VIELEN!

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

Alle kommenden Veranstaltungen

Sa 12.10.
Repair Café | 14 Uhr
Mi 16.10.
Einblicke in die Hospizarbeit | 18 Uhr | Infoveranstaltung
Do 17.10.
Les Hommes du Swing | 20:30 Uhr | Sinti-Jazz
Fr 18.10.
Fr 18.10.
Fr 18.10.
STOMPIN´AT THE GOLDBEKHAUS! | 21 Uhr | Die Swingtanzparty
Sa 19.10.
WINTERHUDER TANZNACHT | die Ü40 Party | 20:30 Uhr | Die Ü-40 Tanzparty
So 20.10.
Dünnes Eis: Kinder an die Macht! | 15 Uhr | Impro-Theater ab 5 Jahren
Do 24.10.
Durch den Wald | 10 Uhr | Interaktive Lesung für Kinder der 3. oder 4. Klasse
Do 24.10.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen Eltern und ihre Kleinen
Fr 25.10.
DANCINGBEASTS: BÆST + DADDY | 19 Uhr | eigenarten-Festival
Fr 25.10.
Sa 26.10.
DANCINGBEASTS: BÆST + DADDY | 19 Uhr | eigenarten-Festival
Sa 26.10.
Beatrice Asare & Christian Suter | 20 Uhr | eigenarten-Festival
So 27.10.
Après la mer | 19 Uhr | eigenarten-Festival
So 27.10.
Zenda Art: The spirit of love | 20 Uhr | eigenarten-Festival
Do 31.10.
Erste Risse im System Erdogan? | 17 Uhr | eigenarten-Festival
Do 31.10.
Wir Odysseus! | 19 Uhr | eigenarten-Festival
Sa 2.11.
Wir Odysseus! | 17 Uhr | eigenarten-Festival
So 3.11.
Bobbycar und Kidsklamotte | ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
So 3.11.
Altherrengedeck | 18 Uhr | Geschichten, Gedichte und ...
So 10.11.
Interkultureller Kinderturnsonntag | 10 Uhr von 1 bis 5 Jahren und Eltern
Di 12.11.
sisters of comedy | 20 Uhr | Comedy + Kabarett
Fr 15.11.
CHRISTA KRINGS: MARLENE. I AM GOOD. | IKONE. MUTTER. HAUSFRAU. | 20 Uhr | Musikalisch-szenischer Abend
Fr 15.11.
NIA Tanznacht – DIE einzigartige Party | 20:30 Uhr | Barfußparty
Fr 15.11.
Sa 16.11.
Tischlein, wechsel dich | 17 Uhr | Nachhaltiges Dinner
Sa 16.11.
Die Goldene Fliege IV | 20 Uhr | Poetry vs ErzählKunst
Sa 16.11.
WINTERHUDER TANZNACHT | die Ü40 Party | 20:30 Uhr | Die Ü-40 Tanzparty
So 17.11.
Ragnhild A. Mørch: auf grund | 19 Uhr | ErzählKunst
Do 21.11.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen Eltern und ihre Kleinen
Do 21.11.
Stummfilm-Nachmittag | 16:30 Uhr | Filmnachmittag für die ganze Familie
Do 21.11.
GESCHICHTENSALON – DER siebte! | 20 Uhr | Geschichten
Fr 22.11.
ZIVILE SEENOTRETTUNG IM MITTELMEER | 19 Uhr | Info + Diskussion
Fr 22.11.
Fr 22.11.
Sa 23.11.
O'Capella: VON KOPF BIS Fuß | 20 Uhr | JubiläumsKonzert
So 24.11.
Schaetze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
So 24.11.
Jule Malischke: SOLO | 20 Uhr | Konzert
Mo 25.11.
Shades of Winter Hamburg | 19 Uhr | FilmFest
Mi 27.11.
Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Do 28.11.
Tamalan Theater: Vom tapferen Schneider oder: Frechheit siegt | 10 Uhr | 14. Winterhuder Weihnachtsmärchen Ab 4 Jahre
Do 28.11.
Tamalan Theater: Vom tapferen Schneider oder: Frechheit siegt | 11:45 Uhr | 14. Winterhuder Weihnachtsmärchen Ab 4 Jahre
Do 28.11.
Tamalan Theater: Vom tapferen Schneider oder: Frechheit siegt | 15 Uhr | 14. Winterhuder Weihnachtsmärchen Ab 4 Jahre
Do 28.11.
ADVENTSSINGEN mit der Grundschule Forsmannstrasse | 17:30 Uhr für Kinder, ihre Eltern und Großeltern
Do 28.11.
Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Fr 29.11.
Tamalan Theater: Vom tapferen Schneider oder: Frechheit siegt | 10 Uhr | 14. Winterhuder Weihnachtsmärchen Ab 4 Jahre
Fr 29.11.
Tamalan Theater: Vom tapferen Schneider oder: Frechheit siegt | 11:45 Uhr | 14. Winterhuder Weihnachtsmärchen Ab 4 Jahre
Fr 29.11.
Tamalan Theater: Vom tapferen Schneider oder: Frechheit siegt | 16 Uhr | 14. Winterhuder Weihnachtsmärchen Ab 4 Jahre
Fr 29.11.
Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Fr 29.11.
Sa 30.11.
Mi 4.12.
AUSVERKAUFT! Nicole Jäger: Prinzessin Arschloch | 20 Uhr | Stand Up Comedy PREVIEW
Do 5.12.
RESTKARTEN! Nicole Jäger: Prinzessin Arschloch | 20 Uhr | Stand Up Comedy | Vorpremiere! PREVIEW
Fr 6.12.
Sonja Gründemann: Alltagswahnsinn | 20 Uhr | Musik-Comedy Hamburg-Premiere!
So 8.12.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt | Ausgebucht
Do 12.12.
kerim pamuk: Erleuchtet und verstrahlt | 20 Uhr | kabarett oriental
Sa 14.12.
Weihnachtsmarkt Winterhude | 11 Uhr | Kunst Handwerk Design
So 15.12.
Weihnachtsmarkt Winterhude | 11 Uhr | Kunst Handwerk Design
Fr 20.12.
Die Spieler: die impro-weihnachtsshow | 20 Uhr | Impro-Theater
Fr 20.12.
Weihnachts-Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 21.12.
WINTERHUDER TANZNACHT | die Ü40 Party | 20:30 Uhr | Die Ü-40 Tanzparty
Sa 21.12.
EVANTGARDE: BLING BLANG | 20:30 Uhr | Konzert
Fr 27.12.
STOMPIN' AT THE GOLDBEKHAUS! | 21 Uhr | Party (Kurse ab 19 Uhr)
So 12.1.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Fr 17.1.
Für eine Handvoll Feenstaub | 20 Uhr | Musik-Comedy
So 26.1.
Schätze ans Licht | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Sa 15.2.
Kerim Pamuk: Kiffen, Kaffee & Kajal | 20 Uhr | Kabarettistische Lesung
So 16.2.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Fr 21.2.
ball & Jabara: mütterdämmerung | 20 Uhr | Musik-Comedy
So 15.3.
Bobbycar und Kidsklamotte | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Fr 27.3.
So 5.4.
Schätze ans Licht | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Sa 18.4.