we_path

NEU im Goldbekhof

Ab Februar 2019 arbeitet die Künstlerin Nobuko Watabiki im Gastatelier des Goldbekhofes.
Herzlich willkommen!

Mehr Infos.

 

Vorschau

Veranstaltungen Januar 2019

Kursprogramm Januar bis März 2019

Veranstaltungen Februar 2019

 

VORVERKAUF LÄUFT!

Am Donnerstag, 1. November startet der Vorverkauf für den 17. Hamburger Comedy Pokal!
Hauptrunde: bei Ticketmaster oder den teilnehmenden Häusern
Halbtrunde: bei Ticketmaster oder den teilnehmenden Häusern
2. Chance Show: Schmidts TIVOLI
Finale: Schmidts TIVOLI

Trailer

REFUGEES MIT UNS

Jede Spende hilft! Projekte finanzieren

Alle kommenden Veranstaltungen

Fr 18.1.
Tanz Intakt | 20:30 Uhr | Die Standard- und Lateintanzparty
Fr 18.1.
Milonga | 22 Uhr | Party Tango Argentino
Sa 19.1.
WINTERHUDER TANZNACHT | Halle | 20:30 Uhr | Party
So 20.1.
SCHNEEWITTCHEN IN DER ZUCKERFALLE | 15 Uhr | Theater ab 4 Jahren
Mi 23.1.
Wohnen. Leben. Kunst! | 18 Uhr | Finissage
Do 24.1.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen Eltern und ihre Kleinen
Fr 25.1.
Tanz Intakt | 20:30 Uhr | Die Standard- und Lateintanzparty
So 27.1.
Schätze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Do 31.1.
So 3.2.
Igal Avidan: MOD HELMY | 16 Uhr | Lesung im Rahmen der Woche des Gedenkens
Do 7.2.
Unser Nachhaltiges Winterhude! | 18:30 Uhr | Lesung & Workshop
Fr 8.2.
Tanz Intakt | 20:30 Uhr | Die Standard- und Lateintanzparty
So 10.2.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Do 14.2.
Jochen Prang | 20 Uhr | Stand Up Comedy
Fr 15.2.
Love is all you ... NIA | 20:30 Uhr | Barfußparty
Fr 15.2.
Fr 15.2.
Tanz Intakt | 20:30 Uhr | Die Standard- und Lateintanzparty
Sa 16.2.
Thomas Kreimeyer | 20 Uhr | Steh-Greif-Kabarett
So 17.2.
Impromptü: Piratentheater | 15 Uhr | Improvisationstheater Ab 5 Jahre
Mo 18.2.
SKLAMBERG + THE SHEPHERDS: AHEYM | EUROPEAN TOUR FEBRUARY 2019 | 20 Uhr | Konzert im Rahmen der Woche des Gedenkens
Do 21.2.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen Eltern und ihre Kleinen
Do 21.2.
GESCHICHTENSALON – DER VIERTE | 20 Uhr | Geschichten
Fr 22.2.
DIE SPIELER: Flohmarktshow | 20 Uhr | Impro-Theater
Fr 22.2.
Tanz Intakt | 20:30 Uhr | Die Standard- und Lateintanzparty
Sa 23.2.
So 24.2.
Schätze ans Licht | Ausgebucht! | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
So 24.2.
Fr 1.3.
Thorsten Bär: Der Bär ist los! | 20 Uhr | Comedy VORPREMIERE!
Do 7.3.
50 Jahre Club 68 | 19:30 Uhr | Lesung + Feier
Fr 15.3.
stompin´at the goldbekhaus! | 21 Uhr | Party (Kurse ab 19 Uhr)
Sa 16.3.
Markus Kapp: Wir schweifen app | 20 Uhr | Musik-Kabarett
Sa 16.3.
Winterhuder Tanznacht | 20:30 Uhr
So 17.3.
Bobbycar und Kidsklamotte | Ausgebucht! | 10-13 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Do 21.3.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen Eltern und ihre Kleinen
Fr 22.3.
Feen brauchen furchtbar viel Musik | 20 Uhr | Musik-Comedy Premiere!
So 24.3.
Tetje Mierendorf: halbfettzeit | 15 Uhr | Lesung
Do 28.3.
LJODAHÅTT | 20:30 Uhr
Fr 29.3.
Jörg Schumacher: Lügenpresse | 20 Uhr Hamburg-Premiere!
Fr 5.4.
Sonja Gründemann: TYPisch FRAU?! | 20 Uhr | Musik-Kabarett
Do 11.4.
GESCHICHTENSALON – DER FÜnfte | 20 Uhr | Geschichten
So 14.4.
Belle de Jour | 10-14 Uhr | Aufbau ab 9 Uhr | Indoormarkt
Sa 20.4.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 20.4.
Yves Macak: R-zieher | 20 Uhr | Comedy
Do 25.4.
Lesenest für kleine Ohren | 16 Uhr | Vorlesen Eltern und ihre Kleinen
Sa 4.5.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 18.5.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
So 2.6.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 15.6.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
So 7.7.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
So 14.7.
Rumpelröschen | 16 Uhr | Musical ab 6 Jahren
Sa 20.7.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
So 21.7.
Neues Musical für Kids | 16 Uhr | Musical ab 11 Jahren
So 4.8.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 17.8.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
So 1.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Sa 14.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Do 26.9.
GESCHICHTENSALON – DER sechste | 20 Uhr | Geschichten
Fr 27.9.
Theater Ik´s: Haifischbar 1975! | 20 Uhr | Comedy Theater, Krimi
Sa 28.9.
Flohmarkt auf dem Hof | 10 - 16 Uhr | Aufbau ab 8 Uhr
Fr 11.10.
Möge die erde tanzen! | 20 Uhr | Musikallische Lesung
Fr 22.11.
Mi 27.11.
Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Do 28.11.
Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.
Fr 29.11.
Der kleine König Dezember | 20 Uhr | Das Kultstück! 10 - 99 J.